Возле Эйфелевой башни задержали мужчину, выкрикивавшего «Аллах акбар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2017 года

Парижская полиция в пятницу вечером оцепила Эйфелеву башню из-за подозрительного мужчины, сообщает Reuters со ссылкой на представителя местных правоохранительных органов. По словам собеседника агентства, неизвестный был задержан стражами порядка, к настоящему моменту инцидент полностью исчерпан.

"Задержали человека. Он не был вооружен. Мы узнаем больше о его мотивах завтра", - отметил представитель полиции. Он подчеркнул, что эвакуация башни не потребовалась. При этом какие-либо подробности произошедшего полицейский не сообщил.

"Интерфакс" со ссылкой на газету Evening Standart передает, что посетители Эйфелевой башни в результате инцидента с задержанием оказались заблокированы внутри и были вынуждены ждать разрешения полиции, чтобы покинуть парижскую достопримечательность. Доступ для посетителей в башню снова открыли около 20:30 по местному времени.

Между тем некоторые французские СМИ сообщают, что полиция задержала человека, который выкрикивал "Аллах акбар". Никаких подозрительных предметов или оружия при нем не нашли.

DIRECT ???????? #Paris Un individu suspect hurlant "Allah Akbar" interpellé. La Tour Eiffel évacuée pour vérifications. https://t.co/aNIE7FKwQQ pic.twitter.com/OIQevzSPOl— Actu17 (@Actu17) 1 сентября 2017 г.

Напомним, в начале августа полиция задержала возле Эйфелевой башни 19-летнего мусульманина, который бросился на дежуривших военных с ножом, крича "Аллах акбар". Его нейтрализовали до того, как он успел причинить кому-то вред. На допросе злоумышленник рассказал о своих связях с джихадистами из Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле Эйфелевой башни задержали мужчину, выкрикивавшего "Аллах акбар"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.