Возле вокзала Красного Села появится еще один жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2017 года

Еще один жилой дом будет построен западнее железнодорожного вокзала станции Красное Село. Ранее под первый жилой дом приспособили несостоявшееся здание ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности.

Комплекс ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности на улице Первого Мая, 1, напротив проходной Красносельской экспериментальной бумажной фабрики, начали строить на рубеже 1980–1990-х годов. Долгое время возведенный под кровлю шестиэтажный лабораторный корпус стоял заброшенным, пока в 2015 году его не реконструировали под жилой дом. Застройщиком было ЗАО «Таймс-инвест», входящее в группу «Таймс».

На прошлой неделе эта же фирма получила разрешение на вторую очередь комплекса. Это будет полностью новое здание севернее несостоявшегося ВНИИ. Сдать его планируется до конца 2020 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возле вокзала Красного Села появится еще один жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.