Возле входа в ЦПКиО с десяток лет незаконно стоит дебаркадер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

У берега Большой Невки западнее 3-го Елагина моста не менее десятка лет незаконно стоит дебаркадер. Но убирать его пока не спешат.

Старая плавучая платформа размером примерно 50×10 метров соединена с берегом мостиком. Она не охраняется. На ней нет никаких упоминаний о пользователе. Когда возле ЦПКиО решили сделать остановку аквабуса, этот дебаркадер задействовать не стали, а оборудовали рядом новый причал.

Как сообщила «Канонеру» начальник управления подготовки сделок с объектами недвижимости комитета по управлению городским имуществом Наталья Барбарова, плавсредства в Петербурге можно устанавливать только при наличии договора аренды участка набережной.

«Комитет не заключал каких-либо договоров для установки в указанном месте дебаркадера и, соответственно, информация о собственнике судна в комитете отсутствует», — заявила чиновница. Она, впрочем, не сказала о том, собирается ли комитет предпринимать какие-либо меры в связи с этим нарушением.

А зампредседателя комитета по природопользованию Сергей Кукушкин заявил «Канонеру», что его организация не согласовывала использование водного пространства для размещения дебаркадера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возле входа в ЦПКиО с десяток лет незаконно стоит дебаркадер», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.