Возле детской больницы в Москве выстроилась «пробка» из машин скорой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

Дети, доставленные на машинах скорой помощи в Детскую городскую клинической больницы N9 имени Г.Н. Сперанского, несколько часов ожидали своей очереди, прежде чем попасть в руки к врачам. О необычной пробке сообщил РИА «Новости» источник в медицинских кругах.

В терапевтическом корпусе больницы выстроилось более 15 бригад из-за задержки в приеме детей. Среди ожидавших в основном были пациенты с ОРВИ и пневмонией. В больнице объяснили, что если ребенок «тяжелый», его необходимо сразу везти в реанимацию, «а если нет, то надо ждать», подчеркивает собеседник. Главврач пока никак не комментирует этот инцидент.

Только накануне Роспотребнадзор сообщил о превышении эпидемических порогов по ОРВИ и гриппу в 44 субъектах РФ. В зоне риска оказались Тыва, Хакасия, Курганская и Нижегородская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. Практически в половине субъектов РФ превышены эпидпороги среди детей, в связи с чем по всей стране было закрыто 1,2 тысячи и 328 детсадов, сообщали в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле детской больницы в Москве выстроилась «пробка» из машин скорой помощи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.