Возле новостройки у Лицейского сада в Пушкине строят оранжерею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2016 года

Возле здания ресторана «Соленья-варенья» на Средней улице, 2а, в Пушкине строят оранжерею. Она будет выходить к Лицейскому саду и располагаться в непосредственной близости от основного дворцового ансамбля.

Двухэтажное здание ресторана было построено в 2003 году (вместе с жилым домом во дворе). Оно имитирует архитектуру модерна, но не является воссозданием ранее утраченного объекта. Сейчас здесь ресторан «Соленья-варенья» с ценами, рассчитанными на зарубежных туристов. Владелицей постройки с мая 2015 года является Анна Гаврилюк.

По левую руку от здания ресторана, между ним и домом 2/3, до недавних пор находился дворик, где ставили столики. Но увидеть из-за них Лицейский сад и дворец было нельзя, поскольку вдоль улицы росли хвойные деревья.

Нынешнем летом здесь принялись строить оранжерею. Ее основные конструкции выполнены в металле. Поскольку оранжерея не является капитальным объектом и находится вне территории памятников, разрешение на ее возведение, скорее всего, не выдавалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возле новостройки у Лицейского сада в Пушкине строят оранжерею», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.