Возле посольства Венгрии в Израиле пройдет акция протеста в связи с экстрадицией Рамиля Сафарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

4 сентября напротив здания посольства Венгрии в Израиле пройдет акция протеста, в связи с недавней экстрадицией преступника Рамиля Сафарова из Будапешта в Азербайджан и решением президента Азербайджана о его освобождении.

Как отмечается в одной из групп социальной сети Facebook, всем желающим будет предоставлен автобус, который бесплатно довезет до посольства.

19 февраля 2004 в Будапеште на курсах английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира» НАТО азербайджанский офицер Рамиль Сафаров зарубил топором своего сокурсника – 26-летнего армянского офицера Гургена Маргаряна, когда тот спал. Рамиль Сафаров по приговору Будапештского городского суда от 13 апреля 2006 года был осужден на пожизненное заключение за убийство армянского офицера Гургена Маркаряна, которое он совершил исключительно на почве национальной ненависти. 22 февраля 2007 года Будапештский городской апелляционный суд, рассмотрев дело, оставил приговор в силе.

31 августа Рамиль Сафаров был экстрадирован из Венгрии в Азербайджан и помилован президентом Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле посольства Венгрии в Израиле пройдет акция протеста в связи с экстрадицией Рамиля Сафарова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.