Возле ранчо Буша возобновляется акция против войны в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

Возле ранчо Джорджа Буша под Кроуфордом (штат Техас) в среду возобновляется акция протеста против войны в Ираке.

Как сообщает со ссылкой на оргкомитет акции выходящая в Техаса газета Huston Chronicle , антивоенные мероприятия приурочены к прибытию главы Белого дома, который с семьей проведет на рачно традиционный американский праздник - День Благодарения, приходящийся на четверг.

Участники акции намерены прибыть на то же самое место у внешней ограды ранчо, где в августе этого года на обочине дороги в течение трех с половиной недель проводила сидячую демонстрацию группа антивоенных актвивистов во главе с Синди Шихэн - матерью погибшего в Ираке американского солдата, сообщает РИА "Новости" Шихэн требовала, чтобы Буш вышел к ней и объяснил, за что погиб ее сын Кейси.

По семейным обстоятельствам Шихэн сможет присоединиться к акции только в пятницу, а После августовской демонстрации местные власти ввели запрет на парковку автомашин и на устройство временных лагерей на обочинах дорог в радиусе 12 километров вокруг ранчо Буша.

В случае, если сегодняшняя акция нарушит этот запрет, ее участники могут подвергнуться аресту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле ранчо Буша возобновляется акция против войны в Ираке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.