Возле тюменской школы провалился грунт — земля разверзлась перед восьмилетним ребенком, и он погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2017 года

Восьмилетний мальчик погиб при обвале грунта на территории школы в селе Викулово Тюменской области, следователи завели уголовное дело, сообщает сайт регионального управления СК РФ.

Трагедия случилась 13 сентября. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона уточняет, что речь идет о школе N2. Когда произошел обвал грунта, мальчик провалился под землю. Тело школьника обнаружили сотрудники МЧС.

По одной из версий, провал грунта может быть последствием весеннего паводка.«Возможно, когда вода ушла, в грунте образовались пустоты. Мальчик погиб на глазах у людей, земля буквально разверзлась перед ним», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Учащихся школы эвакуировали, место происшествия огорожено.

В управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи совместно с криминалистами устанавливают все обстоятельства произошедшего. Глава региона выразил соболезнования семье погибшего ребенка, сообщает Znak.com (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine).

Отметим, в марте 2016 года сайт Ura.ru сообщал, что из-за проседания грунта в Тюмени обрушилась часть здания на тот момент строящейся школы. Тогда никто не пострадал, но строителям пришлось внести коррективы в свои задачи.

А в подмосковном городе Видное в июле 2017 года оползень чуть не смыл здание новой школы в реку. Рядом со школой произошел обвал грунта, из-за разрыва коммуникаций на сутки был отключен от света и воды целый район.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возле тюменской школы провалился грунт - земля разверзлась перед восьмилетним ребенком, и он погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.