Возможности по решению социальных проблем увеличатся после преобразования Рузского района — Тарханов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2016 года

Преобразование Рузского района в городской округ позволит получить больше возможностей по софинансированию в рамках областных и федеральных программ, сообщил глава администрации Рузского района Максим Тарханов.

«Преобразование увеличивает наши возможности по решению острых социальных задач и проблем на территории. Сегодня район входит во все областные и федеральные программы на условиях софинансирования. Наши поселения войти в областные и федеральные программы не могут. Соответственно, (после преобразования, - ИФ) наши возможности входить в областные федеральные программы увеличиваются в разы, потому что мы получаем возможности по софинансированию», - сказал М.Тарханов на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым в Доме правительства в Красногорске.

Он напомнил, что в Рузском районе находятся семь поселений со своими бюджетами, из которых пять - сельских, два - городских.

Ранее М.Тарханов сообщил, что бюджет Рузского района в случае консолидации увеличится примерно до 1,6 млрд руб.

Интерфакс

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возможности по решению социальных проблем увеличатся после преобразования Рузского района - Тарханов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.