Возможность политического торга между властями и АНК беспокоит Дашнакцутюн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2011 года

АРФ Дашнакцутюн обеспокоен тем, что вопрос нормализации армяно-турецких отношений может стать предметом торга между оппозиционным Армянским национальным конгрессом (АНК) и властями Армении. “Если между АНК и властями состоится сделка вокруг вступления конгресса в будущий парламент Армении, это еще ничего. Нас беспокоит другое, что предметом торга могут стать другие вопросы, например армяно-турецкие отношения”, - сказал на брифинге в парламенте РА секретарь фракции АРФД Артюша Шахбазян.

По мнению секретаря фракции, если между АНК и властями произойдет подобная сделка, то это негативно повлияет на авторитет этих политических сил.

Шахбазян не исключил, что диалог власти - оппозиция был инициирован посредничеством третьей силы. «В преддверии выборов Сержу Саргсяну выгодна очистка политического поля Армении, особенно учитывая то, что негативные последствия предыдущих выборов еще не ликвидированы», - заявил Шахбазян.

Отвечая на вопрос, поддержит ли АРФД возвращение второго президента Армении в большую политику, секретарь Дашнакцутюн отметил, что в прошлом партия содействовала программе второго президента. “Мы поставили перед собой задачу не идти на торги, и именно на этом будут основаны все наши дальнейшие сотрудничества. У нас нет проблем с личностями, у нас есть проблемы с программами”, - заметил Шахбазян, отметив, что об активизации политической деятельности Кочаряна знает лишь один человек, имея в виду второго президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возможность политического торга между властями и АНК беспокоит Дашнакцутюн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.