Возможно Павел Буре сыграет на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2005 года

Павел Буре в 2017 году

Павел Буре не исключает возможности своего участия в составе сборной России в Олимпийских Играх в Турине. Хоккеист считает, что с нынешней командой, которая завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Австрии, можно претендовать на самые высокие награды.

«Эту команду обязательно нужно сохранить. Как — вопрос уже не ко мне, - подчеркнул Буре в своей колонке в «Родной Газете». Меня можно только спросить, собираюсь ли я все-таки вернуться на лед? Отвечаю: вопрос открыт. Торопиться с завершением карьеры, несмотря на многочисленные травмы, не собираюсь. Мне показалось, что с этой сборной на Олимпиаде можно замечательно зажечь».

По мнению одного из лучших хоккеистов современности, для того, чтобы стать чемпионом мира, у сборной России были все предпосылки — крепкий тренерский состав, хороший подбор хоккеистов и сильная воля. «Не было «мелочей» — удачи и объективности арбитров. А без них сегодня, когда цена победы измеряется в микронах и миллиграммах, чемпионами не стать», - сказал хоккеист.

Напомним, что из-за травмы колена Павел Буре в сезоне 2003/04 провел менее половины игр в регулярном сезоне НХЛ, а в сезоне 2004/05, когда в НХЛ был локаут, он вообще не выходил на лед, - сообщает lenta.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возможно Павел Буре сыграет на Олимпиаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.