Возможный будущий премьер Израиля Ципи Ливни получила по почте конверт с белым порошком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2008 года

В канцелярию министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни прибыл конверт, содержавший подозрительный белый порошок.

Секретарь канцелярии вызвала сотрудников полиции. Полицейские саперы, убедившись, что в конверте нет взрывчатых веществ, забрали посылку в лабораторию. Предварительная экспертиза показала, что порошок был безвредным.

В настоящее время не сообщается, было ли в конверте что-нибудь помимо порошка. Дополнительные подробности неизвестны, сообщает NEWSru Israel.

Напомним, 27 февраля подозрительный конверт был доставлен в здание Кнессета, в кабинет депутата от партии ШАС Шломо Бенизри. Один из его помощников открыл конверт и обнаружил внутри неизвестный белый порошок.

Тогда сотрудники службы безопасности эвакуировали этаж где расположены канцелярии депутатов, и опечатали комнату депутата Бенизри. После короткого расследования выяснилось, что поступивший порошок безвреден.

Отметим, в последнее время к фигуре главы МИД Ципи Ливни приковано повышенное внимание СМИ. Дело в том, что в конце июля премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что уйдет с поста лидера правящей партии "Кадима" в сентябре. Одним из основных претендентов на место Ольмерта является Ливни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возможный будущий премьер Израиля Ципи Ливни получила по почте конверт с белым порошком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.