Возмущавшие жителей обветшалые подъезды заставили привести в порядок в Мытищах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Управляющие компании в подмосковных Мытищах заставили привести в порядок подъезды, на состояние которых жаловались жители, сообщили в областной Госжилинспекции.

На состояние подъездов пожаловались жители домов №7 на Пролетарской улице, №32к2 на Олимпийском проспекте и №30 на улице Колпакова. Инспекторы отправились на место и выяснили, что жалобы справедливы.

«Во всех домах были зафиксированы нарушение штукатурно-окрасочного слоя стен и потолков, отсутствие ручек и деформация оконных блоков, неплотный притвор и отсутствие окрасочного слоя как входных, так и балконных дверей. Кроме того, в первых двух домах электрооборудование на лестничных клетках содержалось в ненадлежащем состоянии: провода слаботочной системы не были убраны в короба, отсутствовали плафоны на осветительных приборах. Все эти недочеты являются грубым нарушением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», - рассказали в ГЖИ.

В результате на ЖКО «Город» и МУП «ГЖЭУ-4» завели административные дела. Мировой суд оштрафовал их на 30 тысяч рублей, а инспекторы предписали устранить все нарушения. Контрольная проверка показала, что все предписания исполнили, подъезды обрели опрятный вид.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возмущавшие жителей обветшалые подъезды заставили привести в порядок в Мытищах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.