Возобновление АПЛ перенесено на неопределенный срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2020 года

Английская премьер-лига сегодня выступила с официальным заявлением по поводу возможного возобновления турнира.

Как сообщает официальный сайт АПЛ, команды и лига согласились, что чемпионат не будет возобновлен в начале мая. При этом точная дата возобновления также не определена.

«Премьер-лига не возобновится в начале мая, сезон-2019/20 вернется только тогда, когда это будет безопасно и уместно. Дата возобновления постоянно пересматривается со всеми заинтересованными сторонами по мере развития последствий коронавируса, и мы работаем вместе в это очень непростое время. Любое возвращение к игре будет осуществляться только при полной поддержке со стороны правительства и при наличии медицинских рекомендаций», - говорится в заявлении.

Изначально чемпионат Англии был приостановлен до 3 апреля, позднее пауза была продлена до конца месяца.

В Англии по-прежнему намерены доиграть как чемпионат, так и кубковые турниры.

Также отмечается, что премьер-лига выделит 125 миллионов фунтов стерлингов в качестве оказания финансовой помощи клубам английской футбольной лиги (EFL) и национальной лиги Англии.

Напомним, что турнир был приостановлен из-за угрозы коронавирусной инфекции. В текущий момент в Великобритании сообщается о более 500 смертях от коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возобновление АПЛ перенесено на неопределенный срок», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.