Возобновление работы подкомиссии ПАСЕ по Карабаху будет иметь негативные последствия для армянской стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2010 года

Проявленная конструктивная позиция руководства Армении относительно инициативы председателя ПАСЕ Мевлудом Чавушоглу о возобновлении работы подкомиссии Совета Европы по Нагорному Карабаху не приемлема, так как это будет иметь катастрофические последствия для армянской стороны. Об этом на заседании НС РА заявил руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

Ованнисян также счел неприемлемой позицию той части армянской оппозиции, которая встретилась с Мовлудом Чавушоглу во время его визита в Армению и пожаловалась “турку” по поводу внутренних проблем страны. Он также добавил, что армянская делегация в ПАСЕ должна приложить все усилия для того, чтобы провалить инициативу Чавушоглу о возобновлении работы подкомиссии Совета Европы по Карабаху.

В свою очередь, депутат от той же фракции Ара Нранян отрицательно высказался по поводу инициативы Турции о строительстве железной дороги и установлению воздушной связи с Нахичеваном, отметив, что это угрожает национальной безопасности Армении. “Турция также предпринимает шаги по размещению своих венных баз в Нахичеване и не приемлемо то обстоятельство, что армянская сторона не реагирует на это подобающим образом, так как в геополитическом контексте размещение турецких военных баз на этой территории представляет угрозу национальной безопасности нашей страны”, - заметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возобновление работы подкомиссии ПАСЕ по Карабаху будет иметь негативные последствия для армянской стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.