Возобновлен проект подземного комплекса под площадью Восстания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Бизнесмены братья Зингаревичи реанимировали проект строительства парковки под площадью Восстания. Сроки появления подземного комплекса пока, однако, не называются в силу сложности согласования стройки.

Впервые о том, что под площадью Восстания могут появиться торговый центр и подземная парковка, заговорили еще в середине 2000-х годов. Их планировала построить московская компания «Открытые инвестиции — Санкт-Петербург». В 2006-м, однако, была проведена экспертиза грунтов, показавшая, что данный проект в этом месте неосуществим.

Впрочем, негативный прогноз геологов не остановил бизнесменов, новым инвестором на объекте выступила компания Ruric AB, поручившая разработку проекта ООО «Адитум». Данный проект, предусматривавший обустройство двух торговых этажей и подземной парковки, также не пошел дальше эскизной стадии из-за разразившегося финансового кризиса. В настоящий момент проектом занимаются структуры владельцев Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей, которые в 2009 году перекупили «Адитум».

Как заявил сегодня Михаил Зингаревич, в настоящий момент этот объект разморожен, он активно обсуждается с руководством города и уже получил личное одобрение губернатора Георгия Полтавченко. Тем не менее о каких-то конкретных сроках появления под площадью подземных пространств говорить пока рано, поскольку процедура согласования строительства таких объектов еще не разработана, подчеркнул господин Зингаревич.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Возобновлен проект подземного комплекса под площадью Восстания», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.