Возрожденный АрАрАт стремится к абсолютному лидерству

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2010 года

Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) 12 октября представил новую упаковку своего легендарного конька, который является символом Армении. Изменению подверглись сам брэнд, ярлык и подарочная коробка. «Для АрАрАта наступает новый век, который приведет к завоеванию новых вершин и повысит узнаваемость Армении на мировом уровне», - сказал исполнительный директор ЕКЗ Ара Григорян на пресс-конференции в Ереване. По его словам, в условиях кризиса, когда не каждый рискнет пойти на такой шаг, ЕКЗ взял на себя ответственность осуществить ребрэндинг и после кризиса предстать в новом, возрожденном облике. Ара Григорян также подчеркнул, что новый брэнд – это символ, который позволит отделить АрАрАт от многочисленных аналогичных брэндов армянских коньяков. «Как армянин, я очень горд, что на новом брэнде птица феникс- символ возрождения, сочетается с первой буквой алфавита, символизирующей лидерство», - отметил он. При этом Григорян ЕКЗ добавил, что АрАрАт не будет останавливаться на достигнутом, поскольку «нет предела совершенству».

В свою очередь директор по маркетингу «Пьерно Рикар» по странам Восточной Европы Сирил Клакен сообщил, что на разработку нового брэнда потребовалось два года, в течение которых как армянские, так и международные эксперты разрабатывали маркетинговые цели, которые позволили бы АрАрАту сохранить свое абсолютное лидерство, построить более последовательный продуктовый вектор, передать преимущества позиционирования этого брэнда на современном уровне, что и отражает коммуникабельность нового брэнда. При этом Сирил Клакен подчеркнул, что обновленный АрАрАт – один из символов страны, опирается на армянские легенды и историческое культурное наследие, которые помогли Армении возродиться.

Директор по маркетингу «Пьерно Рикар» рассказал о тех новых решениях, которые присущи новому брэнду, в частности, для стандартного вида, куда входит 5-звездочный коньяк, были использованы как современные, так и графические линии армянской архитектуры, а также орнамент, повторяющий узоры Хачкара. Горлышко бутылки отныне будет закрываться пробкой премиум класса с изображением брэнда на ее верхушке. Более того, брэнд на бутылке, изображающий птицу феникс, букву «А», под которыми изображена дата 1887, стал более выпуклым. Для премиум класса – «Ани» утяжелили основу бутылки, а для класса супер-премиум были сделаны смелые изменения: бутылка стала более мужественной, со сложным архитектурным рельефом, а чтобы подчеркнуть класс-люкс, изображение брэнда позолочено. Сирил Клакен подчеркнул, что ярлык с изображением горы Арарат, стал более ярким. Изменения претерпели и упаковочные коробки, они стали более нарядные и привлекательные.

Несмотря на то, что на маркетинговые исследования было потрачено порядка 1 млн. долларов, еще 1 млн. был инвестирован в обновление технологического оборудования и производственных линий, тем не менее, в ЕКЗ уверены, что эти расходы окупятся, а гурманы оценят новую упаковку и мягкий вкус легендарного коньяка. В рамках маркетинговых исследований был проведен опрос, по результатам которого выяснилось, что 81% опрошенных потребителей новые маркетинговые решения пришлись по душе. Что же касается старого брэнда, то он нравился 71% опрошенных, более того, ЕКЗ не намерен отозвать находящиеся в продаже бутылки с прежним брэндом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Возрожденный АрАрАт стремится к абсолютному лидерству», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.