Воинственная риторика И.Алиева давит на психику молодежи Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Гейдар Алиев был реалистом. Когда он ставил вопрос о Карабахе, то имел ввиду только 7 районов без Нагорного Карабаха. Для него было главным возвращение районов. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил сопредседатель МГ ОБСЕ с российской стороны по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в 1992-1996 годах посол Владимир Казимиров. По его словам, Ильхам Алиев зациклился именно на НКР. «Когда он говорит о незыблемости границ Азербайджана, то он не до конца понимает, за что именно он ратует. Я, по крайней мере, думаю так», - отметил он.

Дипломат подчеркнул, что все принципы, зафиксированные в Декларации ООН 1948 года и подтвержденные Хельсинкским соглашением равноценны – это касается и принципа права наций и принципа нерушимости границ. «Не следует забывать, что эти принципы принимались после Второй мировой войны, когда любое территориальное изменение могло привести к масштабной войне. В настоящее время этот принцип не работает. И.Алиев же верит в эти принципы как в догму и поэтому оказывается в тупике. Я уже не говорю о том, что вся его воинственная риторика уродует моральные устои общества, давит на психику молодого поколения», - сказал бывший сопредседатель МГ ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воинственная риторика И.Алиева давит на психику молодежи Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.