Война глазами современного школьника: в Екатеринбурге сняли мини-сериал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

По словам режиссера Арины Охлопковой, сериал "09-05-45" снят в формате вертикальной съемки как на смартфон.

"09-05-45 - это не номер телефона, и даже не дата. Это код, который "зашит" в каждом человеке, живущем в России. Этот "код" соединяет 4 поколения. И для каждого поколения он значит что-то свое. Наш фильм - попытка разгадать этот код. Попытка найти ту общую нить, что протянута сквозь 75 лет истории нашей страны. В разности взглядов найти то, что общее», - говорит режиссер фильма Арина Охлопкова.

Сюжет строится вокруг мальчика, живущего в Свердловской области. Согласно сюжету, посетив 9 мая музей военной техники в Верхней Пышме, он решает поискать в интернете факты о Великой Отечественной войне. В итоге он узнает истории жизни четырех поколений одной семьи.

Во время съемок использовались снимки из архива, фотографии с описанием военной техники и черно-белая съемка парада Победы. Каждая серия длится около 5 минут.

Режиссер добавляет, что формат вертикальной съемки погружает зрителя в события. Проект выглядит в привычном формате "сториз" друзей. Суть метода в том, чтобы сократить дистанцию между современниками и ветеранами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Война глазами современного школьника: в Екатеринбурге сняли мини-сериал», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.