Война на Донбассе: Боевики ранили нашего защитника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2020 года

За прошедшие сутки, 19 сентября, в полосах ответственности наших бригад вооруженные подразделения Российской Федерации трижды нарушили договоренности, которые вступили в действие 27 июля 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС, передает RegioNews.

Так, факт нарушения режима прекращения огня было зафиксировано вблизи населенного пункта Пески, где враг открыл огонь из стрелкового оружия в сторону наших позиций.

"В результате вражеского выстрела один военнослужащий Объединенных сил получил пулевое сквозное ранение в ногу. Воину предоставили домедицинскую помощь и доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Еще одно применение противником стрелкового оружия замечено вблизи Павлополя", - отметили на передовой.

Кроме того, нарушение достигнутых договоренностей зафиксировано в районе населенного пункта Водяное.

"На этом участке замечено пролет вражеского БПЛА типа "МЕВІК-2" с пересечением линии разграничения. Средствами радиоэлектронной борьбы беспилотник противника было подавлено, что сделало невозможным его дальнейшее применение", - отметили в ООС.

Отмечается, что с начала текущих суток, 20 сентября, по всей линии разграничения наблюдается тишина.

"Подразделения Вооруженных Сил Украины и других составляющих сил обороны продолжают выполнять задачи по назначению и находятся в готовности адекватно реагировать на любые провокации противника", - добавили наши воины.

Напомним, 18 сентября в зоне ООС боевики дважды обстреляли украинских военных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Война на Донбассе: Боевики ранили нашего защитника», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.