Война на Донбассе: Зеленский рассказал, в каком случае сложит полномочия президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае, если он не сможет закончить войну на Донбассе, значит нужно, чтобы «пришел другой человек», который способен это сделать.

Об этом он сказал в интервью ВВС, передает RegioNews.

«Я сразу говорил, что я не цепляюсь ни за рейтинги, ни за власть. Если я не смогу закончить войну, значит нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами», — заявил Зеленский.

Президент также не исключает, что Украина может заключить мирное соглашение по Донбассу с главой России Владимиром Путиным, которое вернет все временно оккупированные территории, включая Крым.

«Я верю в это. В противном случае я бы не шел в президенты Украины. Это очень сложно, и здесь нам нужна помощь всего мира, это правда. Но я не теряю эту веру», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Зеленский во время совещания дал ряд поручений для борьбы с пандемией в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Война на Донбассе: Зеленский рассказал, в каком случае сложит полномочия президента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.