Войны США с Ираном удастся избежать, уверены армянские эксперты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

Военной операции США и его союзников против Ирана удастся избежать, заявил во время видеомоста Ереван-Москва директор Института востоковедения Национальной академии наук Армении Рубен Сафрастян. По его мнению, Россия и ряд других стран не допустят принятие Советом безопасности ООН подобного решения, и, кроме того: “объективных причин для начала войны против Ирана нет”. По словам Сафрастяна, ядерная программа Ирана является мирной и не преследует цель создания ядерного оружия, хотя и создает для этого потенциал.

В свою очередь, заместитель главы фонда “Нораванк” Севак Саруханян подчеркнул, что “Иран не Ирак”, что у него более сильная армия и количество его населения многократно превосходит население Ирака. Он также отметил, что в случае военной операции Иран нанесет ответный удар всеми имеющимися у него ресурсами, и что его поддержат и шииты в Ливане (“Хезболлах”) и Ираке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Войны США с Ираном удастся избежать, уверены армянские эксперты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.