Войска Каддафи теснят повстанев к границе сТунисом. Бои идут у города Вазин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2011 года

Войска Муаммара Каддафи ведут бои с ливийскими повстанцами недалеко от города Вазин на границе с Тунисом. По свидетельству очевидцев, в районе боевых столкновений слышны артиллерийские выстрелы, ведется огонь излегкого стрелкового оружия.

Сотрудники пограничной службы Туниса закрыли погранпереходВазин-Дехибат и приступили к эвакуации населения из зоныконфликта.

Между тем авиация НАТО продолжает наносить удары пообъектам правительственной армии. На подъездах к населенномупункту Джалу (муниципалитет Эль-Ваха) ВВС Североатлантическогоальянса уничтожили колонну из 45 боевых машин, принадлежавшихсилам Каддафи.

Боевая техника была подвергнута бомбардировке втот момент, кода верные ливийскому лидеру войска покидалигород, заявили сегодня представители повстанцев.

Ранее в ночь с субботы на воскресенье сообщения обобстрелах с воздуха приходили из ливийской столицы Триполи. Врезультате налета авиации альянса на резиденцию руководителяливийской революции погибли, по данным официальногопредставителя правительства Джамахирии, младший сын Каддафи,29-летний Сейф аль-Араб, а также трое его внуков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Войска Каддафи теснят повстанев к границе сТунисом. Бои идут у города Вазин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.