Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2007 года

Вооруженные подразделения Южной Осетии приведены в состоянии полной боевой готовности.

"Вооруженные подразделения Южной Осетии в связи с последними провокациями с грузинской стороны приведены в состояние полной боевойготовности", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальныйпредставитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"В результате вчерашнего обстрела в Цхинвали было ранено два человека и серьезно пострадали семь домов. Была обстреляна также автомашина со съемочной группой южноосетинского телевидения", - сказала она.

"По данным силовых структур Южной Осетии, наблюдается передвижение серьезных сил грузинского МВД и армии вблизи границ Южной Осетии.Поэтому мы не исключаем новых вооруженных провокаций со стороныТбилиси", - заявила Гаглоева.

Ранее грузинская сторона сообщила, что в результате обстрела вечером в субботу грузинских сел Эргнети и Никози, расположенных вблизи Цхинвали (Южная Осетия) ранен один полицейский.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в региональной полиции, обстрел со стороны Цхинвали продолжался в течение почти двух часов. Повреждены некоторые здания. Среди местного населения пострадавших нет. Раненого полицейского доставили для лечения в Тбилиси.

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Марат Кулахметов заявил журналистам, что внастоящее время работает группа мониторинга, которая установит, кто начал стрельбу. "Обе стороны обвиняют друг друга в открытии огня", - отметил Кулахметов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Войска Южной Осетии приведены в состояние полной боевой готовности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.