Войсковую часть на Железноводской снесут, чтобы построить здания для МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Войсковая часть на Железноводской улице, 3а, будет полностью снесена. Взамен Министерство внутренних дел намерено возвести новые корпуса и разместить в них районное управление.

В распоряжении МВД находится участок площадью 2,8 гектара, выходящий на Уральскую улицу. В общей сложности на нем находится больше десяти зданий, числящихся по Железноводской улице, 3а. Ранее это была войсковая часть № 2438 погранслужбы РФ. Она оставила территорию в 2012 году. Сейчас здесь сидит районная ГИБДД.

Начальник управления МВД по Василеостровскому району Сергей Богачук рассказал «Канонеру», что теперь здесь расположится комплекс его структуры. Все здания (их почему-то насчитали девять) снесут. «На данном участке будут возведены 7-этажное, 3-этажное, два 1-этажных здания, 1-этажная газовая котельная, 4-этажная надземная автостоянка... Реконструкция существующих зданий не предусмотрена», — пояснил господин Богачук.

Проект разработало ОАО «Специальный проектно-изыскательский институт». Реализовать его планируется в 2016–2018 годах. Пока, как убедился сегодня корреспондент «Канонера», к работам не приступали.

Впрочем, сносить четырехэтажку не станут — ее капитально отремонтировали, а 3 февраля 2016 года сюда въехало районное управление МВД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Войсковую часть на Железноводской снесут, чтобы построить здания для МВД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.