Войцех Щенсный: «Левандовский не кричит на игроков, он показывает пример»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Вратарь сборной Польши Войцех Щенсный высоко отозвался о нападающем Роберте Левандовском. 23 июня поляки проведут заключительный матч группового этапа Евро-2020 со шведами (начало — в 19:00 мск).

По итогам двух туров у сборной Швеции четыре очка, а у поляков — одно. Скандинавы сначала раздели очки с Испанией (0:0), а затем переиграли Словакию — 1:0. Польская сборная уступила словакам (1:2), а потом ушла от поражения в игре с испанцами (1:1).

«Роберт очень крут и собран, хотя в матче с испанцами он был немного более злым. Это придало команде положительной энергии. Левандовский — великий лидер. Он не кричит на игроков, как люди часто думают про капитанов. Он показывает пример. Молодым игрокам есть на кого равняться», — цитирует Щенсного официальный сайт УЕФА.

В плей-офф из каждой группы гарантированно выходят две команды, при этом шансы на 1/8 финала сохраняет и третья сборная.

Чемпионат Европы завершится 11 июля в Лондоне. Там же состоятся и полуфинальные матчи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Войцех Щенсны: Левандовски не кричит на игроков, он показывает пример», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Войцех Щенсный: «Левандовский не кричит на игроков, он показывает пример»