Вокзал-памятник в Сестрорецке восстановили после пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2018 года

Деревянный вокзал станции Сестрорецк восстановили после пожара, который приключился в феврале. Зданию вернули выгоревшие стены и декор.

Двухэтажный вокзал на Дубковском шоссе, 1, — памятник архитектуры, построенный в конце XIX века. Прошлым летом в нем произошел незначительный пожар, а в начале февраля — крупный. Тогда инспекция КГИОПа зафиксировала, что на втором этаже «значительно пострадала внутренняя отделка одного помещения, повреждены балки перекрытия, часть мезонина выгорела». Первый этаж огонь не задел, но он пострадал от воды.

За прошедшее время ОАО «Российские железные дороги» провело восстановительные работы. Так, ликвидировали сквозные отверстия, обработали фасадную вагонку защитным покрытием, а внутри установили временную подпорку для удержания аварийных перекрытий, сообщили сегодня в КГИОПе.

Полноценный ремонт здания должен пройти в срок до 2022 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вокзал-памятник в Сестрорецке восстановили после пожара», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.