Вокзал Зеленогорска пожарные вчера тушили целый день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

Пожар на железнодорожном вокзале в Зеленогорске пожарные тушили до полуночи. Огонь вспыхнул там накануне утром, сбить его было сложно из-за низкого напора воды.

В городском управлении МЧС отнеслись к происшествию со всей серьезностью. На место прибыли не только несколько специальных машин, но и пожарный поезд. Выяснилось, что огонь возник на крыше, причем в то время, когда в здании находились рабочие. Они делали капитальный ремонт вокзала.

В результате, на взгляд МЧС, от пожара пострадала центральная часть дома. Под куполом сгорела дощатая обрешетка и утеплитель. Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в управлении Октябрьской железной дороги, ущерб от пожара еще оценивается. Все еще выясняют причины возгорания.

Железнодорожники заверили, что несмотря на случившееся, капитальный ремонт вокзала будет продолжен. По ранее заявленным планам, завершить его должны до Нового года.

Зеленогорский вокзал был построен в 1917 году по проекту архитектора Бруно Гранхольма. В 1950-м его перестроил Александр Гречанников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вокзал Зеленогорска пожарные вчера тушили целый день», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.