Вокруг новостроек Мурина и Нового Девяткина построят обход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2014 года

Вокруг селений Мурино и Новое Девяткино построят автомобильный обход. Новая дорога пройдет от Суздальского проспекта до поселка Кузьмоловского, где соединится с шоссе на Токсово.

Поселок Мурино и деревня Новое Девяткино в последнее время превращаются в новые спальные районы Петербурга и испытывают повышенную нагрузку, так как посреди них проходит Токсовское шоссе. Оно, двухполосное, практически всегда стоит в пробке, и власти стали думать над решением проблемы.

В итоге решили строить объездную дорогу. Предпроектную документацию новой трассы готовило ООО «Севзаптранспроект-СПб», проектированием занималось ЗАО «Петербург-Дорсервис».

Заказчиком строительства выступает комитет по дорожному хозяйству Ленобласти. Как рассказал сегодня глава этого комитета Михаил Козьминых, не позднее сентября планируется отправить документацию по этому проекту на госэкспертизу. Предполагаемые сроки строительства он не уточнил.

Как можно понять из предпроектной документации, новая дорога начнется от Суздальского проспекта в створе Гражданского проспекта и, таким образом, станет продолжением Гражданского. Она пройдет под Кольцевой, причем развязки с КАД, по имеющимся данным, не запланировано. Затем трасса пройдет параллельно железной дороге на Приозерск и пересечет ее севернее поселка Кузьмоловского, после чего соединится с трассой Санкт-Петербург — Матокса.

Ранее попытку пробить Гражданский проспект за железную и Кольцевую дороги планировал девелопер ООО «Инвестиционная компания „Евроинвест“», который готовил земли западнее станции Девяткино под застройку. Однако проект был закрыт до 2018 года, поскольку в бюджете Петербурга не нашлось на него денег.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вокруг новостроек Мурина и Нового Девяткина построят обход», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительство развязки в мурино

варочная панель газовая ore orega30 отзывы]]