Волгоградец собрал модель британского корабля «Виктория»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2018 года

3 и 4 февраля в волгоградской областной библиотеке им. М. Горького пройдет IV Межрегиональная выставка стендовых моделей и военно-исторической миниатюры «Земля героев», сообщает MK.ru.

На необычной выставке экспонируют модели военной техники, кораблей и оружия. Выставка приурочена к 75-Сталинградской битвы. Показать свои работы приехали мастера из разных городов России, при этом самому молодому - 7 лет.

Одним из главных экспонатов выставки стала модель британского корабля «Виктория» в масштабе 1:84. Собрал его волгоградец Дмитрий Варфоломеев из клуба «Сталинградский фронт».

«Сам делал чертежи, из интернета скачивал рисунки, все тщательно изучал, из дерева вытачивал палубы, мачты», цитирует MK.ru Варфоломеева.

Помимо коробля посетители выставки могут увидеть модели танков, самоходных установок, кораблей, оружия и многое другое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградец собрал модель британского корабля «Виктория»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.