Волгоградская «Горьковка» проводит «Неделю знаний-2018»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2018 года

С 1 по 9 сентября 2018 школьников, студентов и читателей библиотеки ждут экскурсии, разноплановые выставки, лекции, викторины, познавательные мастер-классы, квесты.

Третий год подряд Волгоградская областная библиотека имени Горького проводит «Неделю знаний». На это время запланированы культурные, познавательные и развлекательные мероприятия. Во время экскурсий сотрудники познакомят посетителей с принципами обслуживания и возможностями доступа к фондам Библиотеки имени Максима Горького и Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина (г. Санкт-Петербург). Гости также смогут ознакомиться с выставками библиотеки: карандашей со всего света, моделей военной техники, экзотических насекомых. Любителей изобразительного искусства ждут выставка живописи, графики и фотографий Ирины Затонской, выставка живописи и корневой пластики художника Владимира Рахлеева и выставка Юлии Шлыковой о городах России.

На книжных выставках из фондов библиотеки посетители увидят уникальные древние рукописные книги, печатные издания XVI—XIX веков, а также редкие экземпляры, обычно недоступные для читателей — «Апостол» 1592 года, «Катехизис» 1778 года, «Евангелие» конца XIX века в металлическом переплете и миниатюрный «Молитвенник», инкрустированный слоновой костью. На выставке также будет представлена самая большая книга библиотеки — фолиант конца XIX века, и самая маленькая книга, умещающаяся на пальце руки.

Помимо этого, в библиотеке будет действовать выставка учебных изданий XIX—начала XX вв - экспозиция продемонстрирует, насколько учебники, изданные 100 лет назад, отличаются от современных. На книжной выставке «Культурное наследие России» все желающие смогут пройти квест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградская «Горьковка» проводит «Неделю знаний-2018»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.