Волгоградский адвокат, разыскивавшийся за убийство на своей даче 72-летнего бизнесмена, попался на краже в магазине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2013 года

В Волгоградской области полиция задержала 57-летнего юриста, который в течение нескольких месяцев находился в международном розыске по подозрению в убийстве. Адвокат пустился в бега после того, как на его даче был обнаружен труп престарелого коммерсанта. Уже в новом году юрист выдал себя новым преступлением, пытаясь похитить из магазина продукты.

В настоящий момент с задержанным адвокатом проводятся следственные действия, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, 19 июня 2012 года подозреваемый пригласил 72-летнего индивидуального предпринимателя, специализирующегося на строительстве, к себе на дачу в Советском районе Волгограда. Там адвокат хотел «обсудить вопросы строительства хозяйственных построек» на своем приусадебном участке в садоводческом товариществе.

«В ходе разговора между мужчинами произошел конфликт, в результате которого адвокат схватил нож и нанес им множественные удары в различные части тела потерпевшего», - сказано в пресс-релизе. Всего преступник нанес жертве 12 ранений, уточняет «Волга-медиа»(недоступная ссылка).

На крики пенсионера о помощи прибежал 65-летний владелец соседнего участка, которому злоумышленник тоже нанес колото-резаные ранения, а потом скрылся.

Второму потерпевшему удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, отметили в следственном ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Хозяина участка, на котором был обнаружен труп потерпевшего, объявили в международный розыск.

А 10 февраля беглый адвокат попался на попытке кражи продуктов питания из магазина в городе Волжском.

Со слов задержанного, конфликт с предпринимателем возник из-за того, что тот якобы попросил у него денег взаймы. А получив отказ, бизнесмен пытался украсть наличность из борсетки дачника.

Адвокат это заметил, разозлился и схватил нож.

«На вопрос, где все эти восемь месяцев находился, подозреваемый сообщает, что был дома и проходил лечение в больнице, так как после случившегося у него болит сердце», - рассказала следователь Советского СО СУ СК РФ по Волгоградской области Маргарита Попова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградский адвокат, разыскивавшийся за убийство на своей даче 72-летнего бизнесмена, попался на краже в магазине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.