Волгоградский казачий театр запустил проект «Видеотеатр»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Артисты Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра запустили онлайн-проект "Видеотеатр: репетируем дома". Теперь в сообществах театра в социальных сетях все желающие могут посмотреть, как труппа театра преодолевает карантин, а также увидеть сцены из любимых спектаклей, сыгранных в нестандартной остановке – в квартирах актеров и записанных на смартфон. Помимо этого, планируется выкладывать небольшие фрагменты грядущих премьер. В свободный доступ уже выложены фрагменты с репетиций Ольги Черваковой.

Театр начал транслировать свои спектакли онлайн с конца марта. За это время зрители смогли посмотреть мюзикл "Алые паруса" и комедию "Царицынские байки", в ближайшее время будут показаны интерактивный спектакль "Гвардеец Сталинграда. Лестница времен", авторский концерт Андрея Зуева "Служить Отчизне!" и мюзикл "В пылающей тьме".

Спектакли доступны к просмотру на YouTube-канале театра. Их можно посмотреть в любое время в течении всего периода самоизоляции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоградский казачий театр запустил проект "Видеотеатр"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.