Волгоград – в топ-10 самых популярных туристических городов России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Таковы данные исследования, которое провел сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru по итогам летнего сезона 2018 года.

Кроме Волгограда в первую десятку популярных у туристов российских городов лета-2018 вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Екатеринбург, Петрозаводск, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж. По данным сервиса бронирования, туристы планировали летние поездки в Волгоград в среднем на три дня, при этом на проживание они тратили около 2,5 тысяч рублей в сутки.

Безусловно, основополагающая роль в развитии туристического потенциала региона отводится ЧМ-2018 и его наследию. Во время мирового футбольного первенства Волгоград посетили более 200 тысяч российских и иностранных гостей, среди них путешественники из Швеции, Шотландии, Колумбии, Новой Зеландии, США, Казахстана, Эстонии, Бразилии, Австралии и других государств.

В регионе расположено более тысячи памятников истории и культуры, сотни музеев, более 20 тысяч археологических объектов. В городе-герое Волгограде находится одна из самых высоких статуй мира — монумент «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, при этом сам мемориальный комплекс входит в число семи чудес России.

Кроме того, на территории Волгоградской области расположены знаменитые природные достопримечательности: соленое озеро Эльтон, самые высокие в Европе меловые горы, реки Волга, Дон и Хопер, грандиозные технические объекты — Волго-Донской судоходный канал и Волжская ГЭС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волгоград – в топ-10 самых популярных туристических городов России», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.