Волейболиста Мусэрского признали лучшим нападающим чемпионата Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Российский волейболист Дмитрий Мусэрский, выступающий за японский клуб «Сантори Санбердз», получил несколько индивидуальных наград по итогам сезона.

Олимпийский чемпион Лондона удостоился звания самого результативного игрока, набрав 736 очков в 32-х матчах.

Также россиянин признан лучшим нападающим и оказался в топ-6 игроков турнира. В символическую сборную также попали Кубяк, австралиец Томас Эдгар и японцы Тайси Онодера, Фукацу Хидетоси и Кендзи Сирасава.

«Сантори Санбердз» финишировал на четвертом месте, не сумев пробиться в полуфинал. Чемпионат выиграл «Панасоник Пантерз», завоевав титул второй сезон кряду. Второе место заняла команда «Тандерз».

До японского клуба Мусэрский более десятка лет выступал за «Белогорье», в составе которого выигрывал чемпионат и Кубок России, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волейболиста Мусэрского признали лучшим нападающим чемпионата Японии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.