Волейболистка калининградского «Локомотива» выиграла золотую медаль на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Калининградская волейболистка Анастасия Жаброва стала чемпионкой юниорского первенства Европы. Об этом "Клопс" сообщили в клубе "Локомотив".

В составе российской сборной Анастасия сыграла одну из ключевых ролей на позиции блокирующей. Жаброва представляет молодёжную систему волейбольного клуба "Локомотив".

Континентальные соревнования среди волейболисток не старше 17 лет проводились в Черногории. Россиянки выиграли все шесть матчей на турнире, уступив только в двух партиях. В финале сборная обыграла турецких волейболисток со счётом 3:1. В решающей встрече Анастасия набрала 12 очков.

"Нам была очень нужна эта победа, ведь мы завоевали не только золотые медали, но и путёвку на первенство мира, а также право выступить на Юношеском олимпийском фестивале. Мы очень счастливы", — рассказала Анастасия.

По словам Жабровой, финальный матч получился самым сложным на турнире. Несмотря на возраст, волнения в команде не было: в нужный момент девушки собрались и выиграли.

"После победы всей командой отправились кататься на лодках по озеру. И когда пришли в отель на обед, собрался весь персонал, поздравили нас, подарили нам огромный торт", — говорит Анастасия.

В ближайшее время волейболистка сдаст тесты на COVID-19, затем предстоит подготовка к матчам. “Локомотив” до сих пор на карантине. У нескольких девушек калининградской команды нашли коронавирус, спортсменки временно не выступают в чемпионате.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.