Волейболистки калининградского «Локомотива» впервые в истории стали чемпионками России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2021 года

Волейболистки калининградского «Локомотива» победили в финале Суперлиги и впервые в истории стали лучшей командой России. Матч в Казани против московского «Динамо» завершился со счётом 3:2.

По ходу первой партии наша команда проигрывала до пяти очков, и в итоге железнодорожницы уступили 21:25. Второй сет был более упорным. Обе команды периодически выходили вперёд, развязка наступила в концовке. При счёте 14:14 москвички сделали рывок в восемь точных попаданий — 14:22, и исход второй партии был предрешён — 19:25. Капитан нашей команды Ирина Воронкова не смогла проявить себя. Все удары лидера калининградского клуба соперники успешно блокировали.

В третьей партии снова была упорная и равная игра. Калининградок вдохновил успешный эйс в исполнении капитана Воронковой, и команда сумела переломить ход поединка. Третий сет завершился в нашу пользу со счётом 25:23.

Успех придал сил «Локомотиву»: на четвёртую партию подопечные Андрея Воронкова вышли на эмоциональном подъёме. Московская команда буквально «посыпалась»: отрыв в пользу «Локо» несколько раз достигал шесть очков (12:6). В итоге калининградки выиграли 25:19. В пятой партии команда Андрея Воронкова несколько раз выходила вперёд и победила 15:12.

Два года подряд «Локомотив» завоёвывал серебряные медали чемпионата.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.