Волейболистки калининградского «Локомотива» обыграли чемпиона России в Финале шести Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли у чемпиона России— казанского «Динамо-Ак Барс» и вышли в полуфинал Суперлиги с первого места в группе. Игра в Казани во вторник, 30 марта, завершилась со счётом 3:2.

В первом сете  хозяйки площадки начали игру мощно. Стартовый отрезок казанские спортсменки выиграли в «одну калитку» — 12:4.  Железнодорожницы пытались нагнать соперниц, но партия осталась за «Динамо-Ак Барс» —  25:14.

Второй сет начался зеркально: явным преимуществом владели уже калининградки. Они и победили — 25:16. В таком же темпе прошла и третья партия —  25:20.

В четвёртом игровом отрезке обе команды шли вровень. Хозяйкам лишь в конце удалось немного оторваться и взят верх —  25:20. В решающем пятом сете ни одна из команд  преимущестыва не имела, но более точны оказались волейболистки «Локо» — 15:13.

Победа позволила команде Андрея Воронкова занять первое место в своей тройке. Теперь железнодорожницы в полуфинале сыграют со второй командой соседней группы. Вероятнее всего, соперницами станут девушки из клуба «Уралочка».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.