Волейболисты «Белогорья» стали обладателями второго по значимости еврокубка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Волейболисты белгородского «Белогорья» (Архивная копия от 22 июня 2021 на Wayback Machine) второй раз в своей истории стали обладателями Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). Этот трофей стал последним для знаменитого доигровщика Сергея Тетюхина.

В финальной серии еврокубка белгородская команда по сумме двух встреч победила турецкий «Зираат Банкаси» с общим счетом 6-2.

Для «Белогорья» это второй титул в розыгрыше Кубка CEV. Ранее они побеждали во втором по значимости волейбольным турнире в Европе после Лиги чемпионов в 2009 году. В прошлом году победителем соревнований стал французский «Тур».

That golden moment for Belogorie BELGOROD! #CEVCupM pic.twitter.com/sIg02yZcXP— CEVolleyball (@CEVolleyball) 10 апреля 2018 г.

Этот трофей стал последним в игровой карьере 42-летнего Сергея Тетюхина - многолетнего лидера «Белогорья» и сборной России, который объявил о завершении карьеры по окончании текущего сезона.

Всего в коллекции белгородского клуба пять европейских трофеев. Помимо двух кубков ЕКВ, «Белогорье» трижды выигрывало Лигу чемпионов в 2003, 2004 и 2014 годах. Тетюхин выступал за команду во всех победных еврокубковых сезонах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волейболисты «Белогорья» стали обладателями второго по значимости еврокубка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.