Волейболисты московского «Динамо» стали обладателями Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2007 года

Волейболисты московского «Динамо» стали обладателями Кубка России, в решающем матче «Финала четырех» в подмосковном Одинцове со счетом 3-0 переиграв «Факел» из Нового Уренгоя.

«Динамо» победило в двух первых сетах со счетом 25:18 и 25:23, но в третьей партии команды долгое время шли вровень. Со второго матч-бола москвичам удалось выиграть встречу - 26:24 в решающем сете. Как и в полуфинальной игре с подмосковной «Искрой», решающее очко «Динамо» ударом с подачи принес Семен Полтавский.

Как отмечает РИА Новости, московское «Динамо», впервые в своей российской истории выиграв Кубок страны, завоевало право в следующем сезоне выступать в европейской Лиге чемпионов.

Победу своей команды агентству «Весь спорт» прокомментировал главный тренер клуба Владимир Алекно.

«Победа в Кубке России важна для команды во всех смыслах, - подчеркнул он. - Во-первых, это наш первый трофей в 2007 году, который, надеюсь, добавить уверенности ребятам в преддверии решающих игр чемпионата России и Финала Лиги чемпионов, где мы будет выступать в качестве хозяев. Во-вторых, победа дала нам путевку уже в следующий розыгрыш Лиги Чемпионов. В-третьих, она очень важна в плане поддержания традиций великого клуба: я уж и не вспомню, когда московское «Динамо» последний раз выигрывало Кубок страны. Наконец, лично для меня победа в Кубке России - первая в карьере тренера. В том, что все в итоге сложится для нас удачно, был уверен, но из суеверия не стал делать до игры никаких указаний насчет шампанского. «Факел» - очень опытный соперник, с которым надо быть собранным до самого конца. Считаю, что в этой победе есть и мой вклад - я целых два дня не менял счастливые рубашку и носки».

Ранее в Одинцове местная «Искра» в матче за третье место Кубка России одержала волевую победу над белгородским «Локомотивом-Белогорье» - 3-1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волейболисты московского «Динамо» стали обладателями Кубка России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.