Волейболист сборной ОКР Егор Клюка: «серебром» не доволен, но жизнь продолжается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

На «Ариакэ-Арене» в Токио завершился олимпийский мужской турнир по волейболу. В финальном матче сборная Олимпийского комитета России (ОКР) уступила национальной команде Франции в тай-брейке. Член российской сборной Егор Клюка прокомментировал серебряную медаль.

«Серебром» не доволен, но жизнь продолжается. И наша мечта никуда не пропадет. Мы еще достаточно молоды, и у нас будет шанс стать Олимпийскими чемпионами. Главное им воспользоваться», – приводит слова волейболиста пресс-служба ОКР.

Клюка является чемпионом Европы 2017 года в составе сборной России, а также финалистом Кубка Европейской конфедерации волейбола-2020/21. Клюка – обладатель и финалист Кубка вызова, бронзовый призер клубного чемпионата мира-2018.

Отметим, что ранее сборная Аргентины обыграла сборную Бразилии в матче за «бронзу» турнира.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в прошлом году, однако из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. Они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волейболист сборной ОКР Егор Клюка: «серебром» не доволен, но жизнь продолжается», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.