Волкановски одолел Холлоуэя и защитил титул чемпиона UFC в полулегком весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

В со-главном бою проходящего в Абу-Даби турнира UFC 251 чемпион промоушена в полулегком весе Алекс Волкановски победил бывшего обладателя пояса Макса Холлоуэя.

Матч-реванш на «Бойцовском-острове» остался за австралийцем. В первый раз соперники сошлись на UFC 245 в декабре, когда Волкановски отобрал титул чемпиона у Макса.

В первой пятиминутке бойцы отправились в разведку и довольно мало работали, но ближе к концу раунда Макс пару раз достал соперника своими ударами правой, а в самом конце попал хайкиком в голову австралийцу, заставив того присесть на настил. Алекс быстро встал, но раунд отошел к экс-чемпиону.

Во втором раунде американец грамотно оборонялся и вновь отправил в нокдаун чемпиона в конце пятиминутки.

В третьем раунде Волкановски решил проснуться и начал проявлять активность, но американец грамотно защищался и не дал Алексу развернуться в октагоне.

Четвертый раунд также остался за американцем, который не позволил австралийцу провести ничего серьезного в течение всего раунда. Холлоуэй в середине раунда подарил сопернику аперкот, от которого Алекс пошатнулся, но быстро пришел в себя. Макс прекрасно оборонялся и проводил точечные атаки, которые достигали своих целей.

Пятый раунд остался за Алексом, который провел два успешных тейкдауна.

Раздельным решением судей - 48:47, 48:47, 48:47 - победа была присуждена австралийцу.

Напомним, что на этом же турнире россиянин Петр Ян победил бразильца Жозе Алду и стал чемпионом UFC в легчайшем весе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волкановски одолел Холлоуэя и защитил титул чемпиона UFC в полулегком весе», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.