Волковский театр в Ярославле ждет новый импульс и новое руководство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2019 года

В ярославской драме, иначе называемой Волковским театром, произошли крупные кадровые перестановки. На минувшей неделе художественный руководитель Евгений Марчелли ушёл из Первого русского драматического театра по собственному желанию. Как пишут СМИ, он сделал это в результате затяжного конфликта с директором Алексеем Туркаловым. После этого Министерство культуры России отстранило от должности директора самого Туркалова.

Как ранее писал «Ревизор.ru», Туркалов был назначен руководителем Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в самом конце 2018 года, несмотря на сопротивление труппы, которая обращалась даже к министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Как сообщают СМИ, Владимир Мединский уже принял решение о том, кто заменит Марчелли на посту худрука Волковского театра. 19 августа этого человека министр культуры и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов представят коллективу.

Фамилия нового руководителя пока не разглашается, но, по словам Мединского, его кандидатура согласована. Министр также выразил уверенность, что эта кадровая перестановка придаст новый импульс развитию Волковского театра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волковский театр в Ярославле ждет новый импульс и новое руководство», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.