Волков: я не хочу представлять всю страну, потому что я не лучший пример для подражания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Российский тяжеловес UFC Александр Волков рассказал, что он не рассчитывает на помощь государства. Кроме этого, боец считает, что нужно брать пример с кавказских республик, где местные бойцы получают большую поддержку.

«Нет такого, что если ты чей-то друг, то тебя подпишут в UFC, а если не друг – не подпишут. Здесь все честно. От государства я ничего не ожидаю.

Но у нас есть пример некоторых кавказских республик, где бойцов очень сильно поддерживают, и тем самым они представляют свои республики на международной арене, у них больше мотивации выступать и благодаря этому о республике узнают во всем мире. Я не хочу быть ответственным за всю страну и представлять всю страну, потому что я не лучший пример для подражания. Но я выхожу и представляю Россию», – сказал Волков.

Напомним, что Александр встретится с Сирилом Ганом в ночь на 27 июня в главном поединке турнира UFC Fight Night 190.

32-летний Волков в настоящее время находится на серии из двух побед подряд. Последний бой «Драго» провел в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 184, победив Алистара Оверима техническим нокаутом во втором раунде. В октябре прошлого года на турнире UFC 254 Волков победил техническим нокаутом Уолта Харриса во втором раунде. В июне 2020 года на турнире UFC on ESPN 11 он уступил Кертису Блэйдсу единогласным решением судей. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Непобежденный Ган последний раз выходил в октагон в феврале текущего года на турнире UFC Fight Night 186, выиграв единогласным решением судей у Жаирзиньо Розенстрайка. В декабре 2020 года на турнире UFC 256 он победил Джуниора дос Сантоса техническим нокаутом во втором раунде. В декабре 2019 года на турнире UFC Fight Night 165 Ган победил Таннера Босера единогласным решением судей. На счету 31-летнего бойца восемь побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волков: я не хочу представлять всю страну, потому что я не лучший пример для подражания», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.