Волков рассказал, почему оказался в больнице после боя с Оверимом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков, выступающий в тяжёлой весовой категории, пояснил, по какой причине он попал в больницу после поединка с нидерландцем Алистаром Оверимом.

«Был стандартный ушиб. Такое случается, когда наносишь по оппоненту удары незащищёнными частями тела – локтями, ногами или чем-то ещё. Мы не стали откладывать, согласились поехать в госпиталь. Оказалось, что это просто ушиб.

Важно было, чтобы Атлетическая комиссия не записала, что это перелом. Чтобы не было формального отстранения на несколько месяцев вперёд, после чего я не мог бы выступать», — рассказал Волков.

Напомним, 6 февраля Волков техническим нокаутом во втором раунде победил 40-летнего Оверима в главном событии турнира UFC Vegas 18. Россиянин перед боем занимал шестое место в рейтинге тяжеловесов организации.

Волков выиграл свой 33-й бой в карьере и седьмой в UFC. Также в смешанных единоборствах у него восемь поражений. 32-летний спортсмен является бывшим чемпионом Bellator в тяжёлом весе, экс-чемпионом M-1 и победителем Гран-при тяжеловесов M-1.Волков: для меня победа над Оверимом — этап на пути к поясуХабиб дал совет Волкову: не убирай ногу с газа

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волков рассказал, почему оказался в больнице после боя с Оверимом», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.