Волна «телефонных минирований» прокатилась по Подмосковью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2019 года

Около 80 объектов проверили силовики в столичном регионе после звонков о минировании объектов. Это школы, торговые центры, административные здания. В Москве и области эвакуировано более 20 тыс. человек.

Так, в Красногорске выведены из здания Дома правительства Московской области сотрудники и посетители. В Мытищах эвакуированы ТРЦ «Июнь» и ТЦ «Красный Кит». В Люберцах – ТЦ «Выходной». Несколько школ в Химках, Одинцово и других городах Подмосковья из-за телефонных террористов остановили учебный процесс .

По некоторым данным, силовики и спасатели получали сообщения о якобы готовящихся взрывах как по телефону, так и по электронной почте.

Тем не менее среди населения паники нет. «Людей выводят на улицу, парковки перекрывают. На место прибывают служба 112, пожарные машины и сотрудники ГБДД, а также кинологи с собаками», – сообщают очевидцы в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что аналогичная волна «телефонных минирований» прокатилась по другим регионам. В частности, в конце января эвакуации прошли в Перми, Березниках и Добрянке. Ложные звонки поступали в Новосибирске, Волгограде, Забайкалье, Бурятии, Иркутской области, Хакасии, Алтайском крае. Ни одна из угроз не подтвердилась.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волна «телефонных минирований» прокатилась по Подмосковью», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.