Волнения в Северном Иране режиссируются из Баку, Анкары и Вашингтона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2006 года

То, что уже свыше десяти дней происходит в северных провинциях Ирана, явно режиссируется не только из Баку и Анкары, но и из Вашингтона. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил политолог Левон Мелик-Шахназарян. По его словам, не стоит забывать, что авторы пресловутой карикатуры, равно как и редактор газеты «Иран» были арестованы, а тюркоязычному населению Ирана принесены извинения.

«Однако «повод» был придуман и теперь есть как бы официальная почва для недовольства. Уже не стоит удивляться, что на митингах звучат лозунги «Карабах наш», «Тюркский народ един» и тому подобное», - отметил он

Комментируя факт сожжения армянского флага в Тебризе, армянский эксперт подчеркнул, что данный инцидент - одно из направлений политики митингующих. «Главная цель для них не Карабах и не Армения. Главная цель – оторвать от Ирана огромную территорию, которая, безусловно, станет опорой в борьбе Турана с Ираном», - заявил Левон Мелик-Шахназарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волнения в Северном Иране режиссируются из Баку, Анкары и Вашингтона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.