Володин, на «Валдае» обсуждая с оппозицией выборы, предложил Гудкову-старшему стать мэром подмосковного города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2013 года

В рамках работы международного дискуссионного клуба «Валдай» состоялось общение оппозиции и представителей высших эшелонов власти. Помимо Сергея Лаврова и Сергея Иванова, на вопросы ответил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. Речь, в основном, шла о выборах градоначальников и муниципальном фильтре, передает РИА «Новости» со ссылкой на слова политолога Евгения Минченко.

«Всем представителям оппозиции дали возможность задать вопрос, хотя и многие зарубежные эксперты хотели», - отметил политолог. По его словам, Володин активнее всего общался с российскими оппозиционерами, в частности, с членом партии «РПР-Парнас» Владимиром Рыжковым, а также Геннадием Гудковым.

Володин обсудил вопрос муниципального фильтра и выборов градоначальника в российских городах. Он также похвалил депутата Госдумы Илью Пономарева за решение участвовать в выборах Новосибирска и предложил Гудкову, участвовавшему в выборах главы Подмосковья, избираться мэром одного из подмосковных городов, на что Гудков заявил, что лучше будет руководить ЖЭКом. Рыжков, в свою очередь, спросил у Володина о прозрачности выборов в Москве.

Ранее с оппозиционерами беседовал глава администрации президента Сергей Иванов. Он обсудил закон об иностранных агентах, пообещал назвать имена чиновников, в чьих декларациях обнаружилась ложь, а также рассказал, что оппозиция бывает разная. Также на форуме выступил глава МИД Сергей Лавров. Его выступление было посвящено сирийскому кризису.

Клуб «Валдай» был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА «Новости», Совета по внешней и оборонной политике, газеты The Moscow Times, журналов «Россия в глобальной политике» и Russia ProФайл. В него входят ведущие эксперты в области внешней и внутренней политики России. В этом году заседания клуба проходят с 16 по 19 сентября, участники обсуждают формирование российской идентичности, а также то, какой Россию видят за рубежом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Володин, на «Валдае» обсуждая с оппозицией выборы, предложил Гудкову-старшему стать мэром подмосковного города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.