Володин заявил о единственном кандидате в президенты России на выборах в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2017 года

У россиян, выступающих за благополучие страны, может быть только один кандидат на выборах президента в 2018 году - Владимир Путин. Об этом заявил в интервью Life спикер Госдумы Вячеслав Володин, которого называют возможным преемником действующего главы государства.

«По моему убеждению, у тех, кто хочет будущего России, благополучия граждан и страны, мирного неба над головой, кандидат один - Путин Владимир Владимирович. Исходя из анализа развития страны начиная с 2000 года, только один человек может справиться с этой задачей - Путин. И это понимаем не только мы. Понимают и наши противники, которые не отказались от своих целей: расчленить Россию и лишить ее суверенитета», - сказал председатель нижней палаты парламента.

Володин предупредил, что с приближением даты выборов будет расти число попыток провокаций «со стороны недружественно настроенных к нам стран» с целью повлиять на выбор россиян и противодействовать их стремлению поддержать Путина.

Выборы президента России намечены на 18 марта будущего года. Сам Путин о намерении баллотироваться пока не объявлял, объясняя это тем, что говорить о каких-либо кандидатурах «еще рано».

Между тем российские журналисты уже узнали некоторые темы будущей президентской кампании. Одна из них якобы касается молодежи.

Также недавно появились слухи о том, что преемником Путина может стать спикер Госдумы Вячеслав Володин. В апреле глава организации «афганцев» Андрей Чепурной заявил, что заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич якобы называл Володина преемником президента РФ. Сам Клинцевич это опроверг.

Согласно данным ВЦИОМ, за десять месяцев до выборов президента рейтинг доверия Путину у россиян составляет 48,1%, при этом за май президент потерял 1%.

В мае социологический опрос «Левада-Центра» показал, что электоральный рейтинг президента достиг исторического максимума. За него готовы были голосовать 82% россиян, заявивших о намерении прийти на избирательные участки.

По мнению некоторых СМИ, об участии Путина в выборах может быть объявлено в какой-либо знаменательный для России день, например во время прямой линии (Архивная копия от 23 января 2018 на Wayback Machine), намеченной на 15 июня. Об этом, в частности, писал журнал Newsweek.

За два дня до прямой линии с президентом свои вопросы главе государства по разным каналам задали уже более 1,3 миллиона россиян. Часть из них посвящена возможному участию Путина в президентских выборах 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Володин заявил о единственном кандидате в президенты России на выборах в 2018 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.