Волонтеры Всемирной организации туризма уже приступили к реализации регионального проекта «Дух Кавказа» в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2011 года

В рамках подписанного между Министерством экономики Армении и Всемирной организации туризма ООН меморандума о взаимопонимании «Об инициативе развития туризма в Южнокавказском регионе» в республике с 8 июля находятся прибывшие из Грузии волонтеры, которые приступили к реализации регионального проекта. Гости побывали в разных областях Армении, где ознакомились с достопримечательностями и культурой армянского народа.

Как сообщил 12 июля на пресс-конференции в Ереване руководитель волонтерской программы фонда «Темис» ВОТ ООН Лука Маноки, к реализации регионального проекта под названием «Дух Кавказа» рабочая группа приступила два месяца назад, когда в соответствующие ведомства стран региона были разосланы письма с вопросами, позволяющими выявить не только материальные, но и особые нематериальные ценности этих стран. По мнению же эксперта ВОТ ООН Элен Берман, Армения обладает огромным потенциалом, которым и может быть представлена всему миру, а проект «Дух Кавказа» позволит объединить преимущества Армении и ответить на вопрос: «почему турист должен выбрать именно эту страну?».

В свою очередь начальник управления туризма и территориально-экономического развития Министерства экономики Армении Мехак Апресян отметил два основных направления ответа на вышестоящий вопрос: во-первых, страна богата культурно- историческим наследием, в Армении благоприятные климатические условия, активно развивается инфраструктура, но «самое главное – гостеприимство армянского народа, которое позволяет чувствовать каждого туриста здесь принятым».

С 3 по 6 июля Армению посетил генеральный секретарь Всемирной организации туризма ООН (ВОТ ООН) Талеб Рифаи, которого сопровождал исполнительный директор по линии сотрудничества и услуг стран-членов ВОТ ООН Золтан Сомоги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волонтеры Всемирной организации туризма уже приступили к реализации регионального проекта «Дух Кавказа» в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.